Какие продукты продают в южной корее

Содержание статьи

Цены на продукты питания в Южной Корее

В Южной Корее жизнь дороже чем в Китае, но значительно дешевле чем Японии. Цены на товары чем-то схожи с ценами стран южной Европы.

В Корее уровень жизни заметно выше и поэтому цены на еду будут заметно дороже Таиланда и Малайзии.

Даже недорогой отдых с учетом остановки в недорогих отелях, питания в дешевых кафе, использования общественного транспорта, выйдет порядка 50 тысяч вон в день, в рублях это более 2.5 тыс. рублей на человека. Но все это примерные числа и давайте более детально подойдем к этому вопросу и разберемся где лучше питаться, и по каким ценам нас могут обслужить.

Цены в Сеуле

Супермаркет в Южной Корее

Сеул не только столица — это также крупный промышленный центр, который ежегодно посещает более 10 млн. туристов. Тратят они более 12 млрд. долларов и самое интересное тратят они почти 60% своих денег именно на промышленные товары, на еду они тратят около 10%.

В Сеуле имеются мясные рестораны. Они примечательны тем, что жарить мясные блюда вы будете сами. К поджаренному вами мясному блюду подают почти 10 видов различных приправ и салатов. Стоимость ужина зависит также от расположения ресторана и сорта мяса, и цена обычно варьируется от 7 до 15 долларов на человека.

В обычных ресторанах можно заказать как национальную еду, так и европейские блюда. Цена за такой обед в ресторанах из среднего класса обойдется вам от 20 до 30 долларов. Также имеются и более дорогие заведения, где цена может быть в 2-3 раза выше.

Поэтому при ограниченном бюджете приобретать продукты лучше в недорогих кафе, где обитают местные, находятся они в основном на окраинах города.

В таких заведениях даже за 5 долларов можно заказать отличный суп с лапшой и зеленью, такая же цена будет и у супа с сыром или с креветками. Мясные блюда здесь стоят от 6 долларов и выше.

Есть кафе где можно заказать даже куриную отбивную, которая была приготовлена на чугуне и также какой-нибудь стейк с ананасом. Такие блюда вам обойдутся уже в 7-8 долларов. В таких заведениях также имеется и национальное блюдо — кимчи. Цена такого острого блюда с грибами и рисом составляет около 7 долларов.

Если вам все-таки не удалось найти подходящее недорогое кафе всегда можно перекусить на улице. Всего за 1-2 доллара можно заказать какую-нибудь лапшу с курицей или вкусный супчик из свинины.

В Сеуле имеются сетевые рестораны. Это места быстрого питания для местного населения и туристов. Имеется также Макдональдс и перекусить в таких местах можно от 6 долларов. Можно еще экономить на продуктах, покупая их в супермаркетах и рынке, многие туристы именно так и делают.

Хорошо поесть можно в таких местах как фуд-корт, они находятся в супермаркетах, и цены здесь дешевле до 10%. Тут есть оборудование, на котором можно приготовить себе еду, из купленных продуктов.

Супермаркеты и цены

Подходить к выбору продуктов нужно тщательно, потому как низкие цены будут в магазинах, принадлежащих к крупным сетям, также невысокие цены будут и в мегаполисах. Вот цены на некоторые товары:

  • булка хлеба -1.7 доллара
  • молоко (1 литр) — 2.5 доллара
  • 12 яиц- около 3 долларов
  • 1 кг. риса- 3 доллара
  • 1 кг. куриных грудок- 9 долларов
  • 1 кг. сыр — от 15 долларов
  • 1 кг. яблок- 6 долларов
  • 1 кг. апельсинов- 5 долларов
  • 1 кг. картофеля- 3 доллара
  • вино — от 14 долларов и выше
  • местное пиво 0.5 л — 2.5 доллара
  • импортное 0.5 л — от 5 долларов

Супермаркет крупной продуктовой сети , купленной Амазоном

Немного особенностей о магазинах в Корее

Практически во всех магазинах на прилавках можно встретить чуть ли не сотню видов соевого соуса, которые частенько располагается на главном торговом месте. Цена соуса обычно от 1.5 до 2 долларов за литр. Также в широком ассортименте предлагают водоросли, которые используют для изготовления роллов. В основном востребованы роллы без начинки — то есть просто рис, завернутый в водоросли. Местные жители любят сами добавлять начинку.

Соджу — это корейская водка, крепость ее 20%. Приобрести ее здесь ,к сожалению, можно абсолютно в любое время и никаких документов для ее продажи не требуются. Поэтому ее продают не только в магазинах, но даже в палатках. Запрет на употребление спиртного в Корее также имеется и разрешается пить с 20 лет. Цена данного продукта начинается от 4 долларов за бюджетный вариант. Мы рекомендуем Вам вообще не пить алкоголь, нигде и никогда, здоровее будете.

В магазинах больше половины продуктов занимают полуфабрикаты, отсюда следуют выводы, что большинство местных жителей не любят стоять у плиты. На удивление на полках отсутствуют и такие товары как сыры и колбасы, поэтому даже при желании их достаточно сложно отыскать в Корее.

Рынки Южной Кореи

Крупные рынки похожи на огромный лабиринт, в котором ориентироваться довольно сложно. Поэтому заходить вглубь без знания языка рискованно, потому как потом придется долго искать выход. Здесь купить можно что угодно от носков до планшетов.

Здесь даже можно встретить продавцов, которые жарят личинок тутовых шелкопрядов. В обычных магазинах такого вы не увидите. У корейцев этот продукт, неплохо пользуется спросом, особенно подростками. Запах в таких местах специфический, поэтому далеко не каждый турист желает оценить данный продукт.

Читайте также:  Какие продукты давать ребенку одного года

Оптовые рынки Сеула

Оптовый рынок Сеула

Цены на еду и товары на оптовых рынках гораздо выгоднее обычных магазинов и разница в цене может достигать 20% и больше. Поэтому такие рынки достаточно востребованы. Местные жители и туристы их охотно посещают.

В Сеуле есть рынок — Garak. На котором представлен огромный ассортимент морепродуктов и экзотических фруктов.

Nandaemun — крупнейший рынок Сеула, который располагается в центре города. Главное достоинство этого рынка — низкие цены и широкий ассортимент.

Также в Сеуле имеется крупнейший рынок трав — Кёндон. В продаже здесь имеется популярный в Корее женьшень, цена которого колеблется от 30 до 100 долларов. На этом рынке предлагают более 500 видов трав.

Рыбные рынки

Такие рынки могут порадовать покупателей свежими деликатесами из только что выловленных креветок, кальмаров и осьминогов. Ассортимент которых предлагается здесь в большом количестве. Любитель морских продуктов просто обязан побывать на таком рынке, потому как морских жителей продают здесь почти всегда живыми, поэтому продавцы не имеют холодильников. Тут даже располагаются специальные ресторанчики, готовые сразу же приготовить купленного вами живого обитателя моря.

Цены в других регионах

Доходы жителей разных регионов Южной Кореи, конечно же отличаются от Сеула, но между тем они довольно высокие. По этой причине цены на еду в других регионах отличаются всего на 10-20%. Стоит учитывать удаленность от деловых центров, центральной части города, там соответственно цены будут выше. Цены на продукты также будут дороже, в местах по которым проходят туристические маршруты.

Какие продукты продают в южной корее

Источник

Закупка едой в Южной Корее, что и сколько стоит?

Вы никогда не задумывались над тем, сколько стоят продукты питания в Южной Корее и чем питаются корейцы чаще всего? Давайте разберемся в этом раз и навсегда!

Мы уже в одной из наших статей писали о том какие блюда самые популярные в Южной Корее.

Вы можете ознакомиться с этой статьей: «Какие продукты откроют секрет молодости корейцев?»

Что входит в стандартную закупку Южных Корейцев?

Рыба:

Анчоусы — на их основе корейцы варят супы и соусы.

Сушеный минтай — для приготовления бульонов, соусов и многих других блюд. Некоторые используют его как закуску к пиву.

Замороженная рыба — размораживается и добавляется в рагу, супы, обжаривается.

Напитки:

Соки — обычные пакетированные соки, которые знакомы нам по нашим закупкам в магазинах. Только корейцы предпочитают покупать большую пачку с маленькими упаковками. Для них это удобнее.

Йогурты — стоят очень дешево, покупают их часто и много, так же как и соки, целыми упаковками. Чаще всего пьют их с утра. Для нас эти питьевые йогурты покажутся водой, но тем не менее они очень полезны.

Молоко — да, корейцы пьют молоко, но не всегда коровье, кто-то выбирает для себя альтернативное (миндальное, кокосовое, рисовое и так далее).

Соджу — что-то типа нашего пива, покупается часто, так что странно будет не включить его в наш список.

Газировка — разнообразные лимонады, минеральная вода и многое другое.

Грибы:

Покупаются пачками, используются для жарки, супов, салатов и много другого.

Консервы:

Сюда относятся консервированные фрукты, которые они очень часто приносят тем, кто попал в больницу, как гостинец. Вкусно и приятно, согласны?

Фрукты:

Фрукты корейцы покупают, как и мы, исключительно из своих предпочтений. Но выберем самые популярные: яблоки, апельсины и бананы.

Овощи:

Салаты и вообще любая зелень, батат (сладкий картофель, кстати в нем намного больше полезных веществ, чем в знакомом нам картофеле), кабачки (очень любят маринованные цукини, как закуску к основному блюду, более того очень часто добавляют в супы, салаты и прочие блюда), огурцы, помидоры и прочие овощи.

Соусы:

Разнообразные соусы и маринованные продукты, которые используются каждый день. Например оливковое масло, рисовый уксус, маринованная редька, кимчи (если ее не готовят прямо в семье).

Мясо:

Утка, индейка, говядина, курица и многое другое, что больше всего нравится корейцам. Некоторые уж очень любят приготовить мясо самостоятельно, даже специально выезжают в кемпинги с друзьями или родными, чтобы развеяться и вкусно покушать. Мясо в Южной Корее очень дорого стоит, что и неудивительно, ведь это морская страна.

Сосиски и колбаса также приветствуется корейцами, но уже не так сильно, как мясо.

Полуфабрикаты:

Огромное множество готовых полуфабрикатов, которыми можно закупиться и просто следуя инструкции приготовить отличное и вкусное блюдо. Причем эти полуфабрикаты не вредные. Например, разнообразные супы, блюда из мяса, салаты и так далее.

Тофу и сыр:

Тофу добавляется в супы, рамены и другие блюда, его корейцы, как и японцы, едят довольно часто.

Сыр очень сильно отличается от того, к которому мы привыкли, он почти несоленый, но его часто используют при приготовлении пиццы и других блюд, чаще всего европейских.

Средний чек такой закупки составляет:

175 500 вон — 150 долларов (около десяти тысяч рублей)

А вы обычно один раз и много закупаетесь или каждый день для того, чтобы приготовить определенную еду по меню?

????읽어 주셔서 감사합니다! ✨Если статья была полезна, то ставьте палец вверх, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал, а также делитесь публикацией с друзьями в социальных сетях.

Источник

Цены на еду в Южной Корее: как поесть дешево и вкусно

Мы полюбили корейскую кухню! И даже довольно высокие цены не помешали нам вдоволь насладиться национальной едой и попробовать почти все самые известные блюда. Делимся опытом. Узнайте, какие цены на еду в Южной Корее, что попробовать и как сэкономить.

Боже, благослови Корею! Эти люди знаю толк в еде! Еще нигде я так не кайфовал от разнообразия, вкуса и изобилия еды, как в Южной Корее. Даже такие гастрономические филиалы Рая на Земле, как Испания, Италия, Турция, Греция, Грузия, Вьетнам остаются далеко позади.

Что попробовать в Корее? ВСЁ!

Где вкусно поесть в Корее? ВЕЗДЕ!

Здесь не бывает невкусно, это кулинарный Рай.

Узнайте: Как съездить в Корею дешево >>

что попробовать в корее из еды Пробую холодную гречневую лапшу на одном из рынков.

Дорого ли в Корее

Курс валют: 1000 южнокорейских вон (KRW) ≈ 62 RUB.

Да, Сеул утопает в еде! Такого культа еды нет ни в одной стране Юго-Восточной Азии. Во всем этом изобилии смущает одно — цены. Вот они совсем не азиатские, и аппетит тут же пропадает, когда переводишь цены в рубли или доллары. Знаете, психологически сложно отдать за простой суп с лапшой 7$, когда такой же суп во Вьетнаме стоит 1-2$. А мы как раз прилетели в Корею из ЮВА, поэтому немного сконфузились.

Читайте также:  Какие продукты нужно есть для похудения ног

Самое обидное, что по местным меркам еда стоит очень дешево — это мы с курсом рубля и российскими зарплатами такие ущербные. Средняя зарплата в Корее — более 3000$, в России — 500$. Разница в 6 раз! Нам кажется слишком дорого поесть уличной еды на 1000 рублей, но для корейца это все равно что потратить лишь 150 рублей по нашим меркам. Для корейца поход в обычное кафе или ресторанчик — то же, что для нас в столовую.

Узнайте: За что мы любим Корею >>

национальная еда кореи Кимбап — традиционная и популярная еда в Корее. Это здоровенный ролл с овощами и другими добавками, по желанию. Стоит 2,5-5К ₩. Одним таким легко наесться. Очень вкусно! цены на еду в южной корее Недорогая едальня в Сеуле.

Цены в кафе

В кафе Сеула мы ели за 4-8К ₩ — столько обычно стоит одно блюдо. Например, суп с водорослями, мясной суп или пибимбап — 6-9К ₩. Это весьма недорого. Еще дешевле брать мáнду (как наши манты или пельмени) и овощной ролл кимбап — 4-5К ₩. К любому блюду вам принесут разные маринованные закуски, соусы и воду — все бесплатно.

Рекомендовать заведения в Сеуле не будем — это бессмысленно. Где бы мы ни ели, везде было вкусно. Выбирайте смело любое кафе!

сколько стоит еда в корее Обед из двух блюд + бесплатные закуски = 16000 вон (850 рублей). Вода всегда бесплатно.

Цены в ресторане

Плотно поесть можно за 12-20К ₩, в среднем же блюда стоят 15-30К ₩. В рестораны не заходили — а зачем, когда вокруг полно такой же еды подешевле?

Барбекю

Вечером улицы заполняются запахом жареного мяса — корейцы любят готовить барбекю. Таких заведений очень много! Барбекю стоит 9-20К ₩ с человека в зависимости от вида мяса и веса. Нам не понравилось совсем — дорого, неудобно, долго, а мяса мало. Это был единственный случай, когда из корейского ресторанчика мы ушли голодные и недовольные, потратив 26К ₩. Конечно, это у нас первый блин комом, но все равно повторять не хочется — лучше что-то готовое заказать.

еда в корее Готовим мясо на газовой горелке, встроенной в стол. К мясу приносят много зелени и маринованных закусок. популярная еда в корее Самая популярная еда в Корее нам не понравилась. Половина сгорела, другая — недожарилась 🙂

Кофейни

Сеул — город кофеманов. Тут даже в самой неприметной кафешке нас спросили, что мы выберем — Эфиопию Иргачеф или Гватемалу. Приятно иметь дело с настоящими ценителями. Чашка кофе чаще стоит 4-5К ₩, но можно найти и за 2,5К ₩.

Рынки

Вопреки стереотипу, не всегда на рынках питаться дешевле, чем в кафе. Кровяная колбаса — 10К ₩, пельмени мáнду — 5К ₩, морепродукты и рыба на гриле — 12-20К ₩. Исключение — это рынок Тхонин, вот где действительно дешево! Там мы сытно поели всего за 13К ₩ на двоих.

уличная еда в корее Прилавки с едой на вещевом рынке в Сеуле. Шопинг без еды в Корее просто вещь неслыханная. уличная еда в корее Еда на любителя: кровяная колбаса в кишке, языки, сердца и прочие субпродукты. И вкуснейшие пельмени.

Уличная еда

Быстрый и вкусный перекус на ходу: яичный хлеб за 1-2К ₩, 2 куриных шашлычка за 2,5К ₩, каштаны, омлеты, что-то непонятное во фритюре.

Также по вечерам на многих улицах и переулках появляются палатки с разнообразной едой. Можно вкусно поесть, сидя на маленьких пластиковых стульчиках.

уличная еда в корее Уличная еда в Корее: мясо, пиво и общение — так проходит вечер корейца.

Цены в магазинах

В городе на каждом шагу встречаются небольшие магазины типа 7/11, CU и GS25. Там продается быстрый перекус: готовая еда, выпечка, лапша, соки, йогурты, напитки, шоколад, конфеты, чипсы, немного фруктов и другое. Разогреть можно в магазине, а поесть — за столиками на улице. Мясо, морепродукты и рыбу, крупы, овощи и фрукты нужно покупать в больших супермаркетах или на рынках.

В этих минимаркетах мы покупали дешевую готовую еду: жареные пельмени мáнду за 3,5К ₩ и булочки-печенья за 1,5-2К ₩. Ловите выгодные акции 2+1 или 1+1 на лапшу, соки, йогурты, булочки — мы это брали на завтрак.

Цены на продукты в Южной Корее в супермаркетах в 2021:

ПродуктЦена в ₩
молоко (1 л)от 2700
сладкое молоко с разными вкусами (500 мл)от 1500
йогуртот 1200
йогурт питьевой Danoneот 1800
местные сладостиот 1500
шоколад Milka2900
булка хлеба (80 г)около 2000
булочка (1 шт)от 1000
сосиска в тесте, что-то жареное в кляре1000-2100
лапша быстрого приготовленияот 720
лапша быстрого приготовления с мясомот 5900
ланч-боксы с готовой едойот 3800
яйца (12 шт)от 3300
яблоки (1 кг)от 6500
бананыот 4000
сок (200-300 мл)1000-1900
вода (1,5 л)от 1500
соджу (рисовая водка)около 2700
местное пиво (0,5 л)1500-2700
импортное пиво (0,33 л)от 4400

цены на продукты в магазинах в южной корее Святая святых — бомж-пакеты. Эти коробочки занимают целый полки и стеллажи. На выбор есть как простые варианты за 50-100 рублей, так и люксовые с настоящим мясом за 300-500 рублей.

Как сэкономить

  • Мы дешево и вкусно обедали на рынке Тхонин (работает до 16:00) — там нужно обменять деньги на традиционные монеты. 1 монета — 500₩, обменивают минимум 5К ₩. Тарелку для еды дают бесплатно. Поесть можно за столиками на втором этаже, есть туалет.
  • Не брезговали уличными палатками и неприметными забегаловками — это вкусно и недорого.
  • Покупали готовую еду в супермаркетах — например, мáнду ничем не отличаются от тех, что подают в кафе.
  • Выбрали отель, где в день на человека полагалась бесплатная лапша или печенье, а кофе и чай были безлимитными. Этим и завтракали. Правда, на третий день уже смотреть не могли на бич-пакеты, поэтому перешли на йогурты.
  • Покупали йогурты, соки и молоко по акции.
  • Ели на фудкортах в больших ТЦ — там есть выгодные комплексные обеды, да и одиночные блюда стоят недорого.

цены на еду в южной корее Комплексный обед бывает достаточно большим, чтобы два человека наелись. Этот ланч стоит 12000 ₩.

Наши расходы на еду в Корее

Наш средний чек — 10-16К ₩. Порции достаточно большие, поэтому иногда для двоих будет достаточно одного комплексного обеда. Мы не объедались так, что из-за стола встать невозможно, а старались есть понемногу и часто — на каждом шагу столько соблазнов, хочется попробовать все.

Читайте также:  Какие продукты нельзя есть при стоматите

За 5 дней на еду и продукты мы потратили 164К ₩ (140$) на двоих. Иными словами, всего 14$ (900₽) в день на человека — разве это много?

Как видите, в Корею не обязательно ехать с чемоданом денег — мы попробовали много вкусной еды за совершенно адекватные деньги.

традиционная еда кореи Рамен с пельменями в недорогом кафе.

Источник

Цены в Корее на продукты, жилье, товары и услуги, отдых

Актуальные цены в Корее на все основные товары и услуги представлены на этой странице, включая расходы на аренду и покупку жилья, повседневные траты. Приведены данные по средним зарплатам и оценка уровня жизни. Для удобства сравнения, все таблицы переведены в три валюты: рубли, доллары и евро.

цены в Южной Корее в рублях и валюте

Еда и алкоголь в кафе и ресторанах

Питаться в местных кафе часто дешевле, чем покупать продукты и готовить из них самому (обратите внимание на цены в следующей таблице). Корейцы много и часто завтракают, обедают и ужинают в заведениях общественного питания. Как правило, где-то рядом с домом, либо с работой.

Средний чек в недорогом ресторане409.57 руб6.24 $5.45 €
Средний чек на 2 человек в ресторане среднего уровня, 3 блюда2342.43 руб35.68 $31.17 €
Комбо-обед в Мак-Дональдс или аналогичном фаст-фуде351.7 руб5.36 $4.68 €
Местное разливное пиво 0,5 литра200.65 руб3.06 $2.67 €
Зарубежное бутылочное пиво 0,33 литра263.78 руб4.02 $3.51 €
Капучино261.52 руб3.98 $3.48 €
Кока-кола / Пепси в бутылке 0,33 литра96.94 руб1.48 $1.29 €
Вода в бутылке 0,33 литра48.85 руб0.74 $0.65 €

Продукты питания в магазинах и супермаркетах

Продукты питания стоят достаточно дорого, зато при этом можно не переживать за их качество. За этим строго и пристально следят.

Молоко, 1 литр139.78 руб2.13 $1.86 €
Буханка свежего белого хлеба, 500 грамм171.34 руб2.61 $2.28 €
Белый рис, 1 кг234.47 руб3.57 $3.12 €
Яйца, 12 штук193.89 руб2.95 $2.58 €
Сыр местного производства, 1 кг925.1 руб14.09 $12.31 €
Филе куриное, 1 кг577.9 руб8.8 $7.69 €
Говядина, 1 кг1497.74 руб22.81 $19.93 €
Яблоки, 1 кг416.33 руб6.34 $5.54 €
Бананы, 1 кг265.28 руб4.04 $3.53 €
Апельсины, 1 кг350.95 руб5.34 $4.67 €
Помидоры, 1 кг338.93 руб5.16 $4.51 €
Картофель, 1 кг237.47 руб3.62 $3.16 €
Лук репчатый, 1 кг193.89 руб2.95 $2.58 €
Латук (1 кочан)146.54 руб2.23 $1.95 €
Вода в бутылке 1,5 литра76.65 руб1.17 $1.02 €
Бутылка вина среднего уровня958.91 руб14.6 $12.76 €
Пиво местного производства, 0,5 литра130.01 руб1.98 $1.73 €
Зарубежное бутылочное пиво 0,33 литра180.36 руб2.75 $2.4 €
Сигареты Мальборо, 20 штук263.78 руб4.02 $3.51 €

Транспорт и такси, стоимость бензина и личных автомобилей

Разовые поездки на общественном транспорте нельзя назвать дешевые. Если вы приезжаете сюда хотя бы на 10 дней и планируете активно перемещаться по городу, рекомендуем сразу приобрести проездной. Впрочем, разок прокатиться на местном такси будет интересным опытом и, при этом, не сильно бьющим по карману.

Билет на 1 поездку на местном транспорте72.9 руб1.11 $0.97 €
Проездной на 1 месяц3220.93 руб49.05 $42.86 €
Минимальная стоимость поездки на такси175.85 руб2.68 $2.34 €
Тариф такси за 1 км поездки58.62 руб0.89 $0.78 €
Тариф такси за 1 час ожидания702.65 руб10.7 $9.35 €
Бензин, 1 литр92.43 руб1.41 $1.23 €
Volkswagen Golf 1.4 90 KW Trendline (или аналогичный новый автомобиль)1873843.46 руб28538.58 $24934.71 €
Toyota Corolla 1.6l 97kW Comfort (или аналогичный новый автомобиль)1636313.85 руб24921.02 $21773.97 €

Бытовые и коммунальные услуги

Коммунальные расходы немного выше российских. Но посмотрите при этом на уровень местных зарплат внизу этой страницы. Эта статья расходов совершенно необременительна. Интернет и мобильная связь, в среднем, стоят в 2-3 раза дороже, чем в России.

Коммунальные расходы для квартиры 85 кв.м (электричество, вода, отопление, охлаждение, мусор)10062.59 руб153.25 $133.9 €
Мобильная связь, 1 минута местных звонков8.27 руб0.13 $0.11 €
Безлимитный интернет, 60 МБит/сек или быстрее, кабель или ADSL1570.63 руб23.92 $20.9 €

Фитнес, развлечения и отдых

В стране есть огромное количество досуговых заведений как спортивного, так и чисто развлекательного профиля. Здесь очень популярны большие концерты под открытым небом и всевозможные танцевальные шоу.

Фитнес-клуб, абонемент на 1 месяц для взрослого3973.18 руб60.51 $52.87 €
Аренда теннисного корта, 1 час в выходные1167.08 руб17.77 $15.53 €
Кино, билет на 1 взрослого585.42 руб8.92 $7.79 €

Детские сады и школы для иностранцев

Детский сад на полный день, оплата за 1 месяц25066.28 руб381.76 $333.55 €
Школа для детей иностранцев, плата за 1 год1236015.35 руб18824.48 $16447.31 €

Шоппинг: фирменные обувь и одежда

Ценники в торговых центрах на продукцию мировых брендов чуть дешевле, чем в Европе. Кроме этого, здесь очень много одежды и обуви местного производства. Корейские дизайнеры имеют своих поклонников.

Джинсы Levis 501 или аналогичные, 1 пара3924.33 руб59.77 $52.22 €
Летнее платье в сетевом магазине (Zara, H&M и др.)2700.89 руб41.13 $35.94 €
Кроссовки Nike, 1 пара5615.96 руб85.53 $74.73 €
Мужская кожаная обувь, 1 пара7905.78 руб120.4 $105.2 €

Аренда квартиры в Корее

Относительно местных зарплат, арендовать жилье очень дешево. Эта статья расходов занимает 20-30% в бюджете местных жителей.

Апартаменты (1 спальня) в центре города38122.84 руб580.61 $507.29 €
Апартаменты (1 спальня) на периферии25001.65 руб380.77 $332.69 €
Апартаменты (3 спальни) в центре94773.92 руб1443.4 $1261.13 €
Апартаменты (3 спальни) на периферии59116.0 руб900.33 $786.64 €

Покупка недвижимости в Южной Корее

Недвижимость стоит достаточно дорого. Большинство семей, желающих обзавестись собственным жильем, прибегают к помощи ипотеки, средняя ставка которой, составляет 3%.

Стоимость квадратного метра жилья в центре города703805.3 руб10718.94 $9365.34 €
Стоимость квадратного метра жилья на периферии357378.08 руб5442.86 $4755.53 €

Уровень жизни и средних зарплат

Уровень жизни в стране можно оценить как высокий. Зарплаты конкурентные на мировом рынке. Квалифицированные инженеры, работающие в промышленности могут получать одни из самых высоких доходов в стране.

Средняя ежемесячная зарплата (после уплаты налогов)157228.83 руб2394.59 $2092.2 €

Источник